Подросток выгородил подругу, перерезавшую ему горло

16-летнюю студентку колледжа подозревают в жестоком увечье своего сокурсника. А сам юноша пытался свалить вину на неких кавказцев  

Как сообщил  оперуполномоченный УВД ЗАО Алексей Савельев, в роковой вечер семеро подростков расслаблялись во дворе дома №89, пишет «МК».

В какой-то момент между учащимся строительного колледжа Романом и его однокашницей 16-летней Марией вспыхнула ссора. Молодые люди решили поговорить тет-а-тет и отошли подальше. Спустя несколько минут Маша вернулась одна. Обеспокоенные друзья отыскали тинейджера возле гаражей — он истекал кровью.

Срочно прибывшие медики госпитализировали парня. Подросток заявил, что стал жертвой двоих неизвестных кавказцев, которые подошли к нему со спины, когда он справлял нужду, потребовали денег, после чего пырнули заточкой.

Однако сыщики установили, что Мария, отличавшаяся вспыльчивостью и агрессивностью, поссорившись с мальчиком, решила отомстить ему. Когда они отошли подальше, девушка достала заготовленный ею канцелярский нож и полоснула парня по гортани.

Оперативники предполагают, что мальчишка выдвинул неправдоподобную версию нападения, чтобы выгородить свою подругу.

You may also like...