При выборе средств для уборки не стоит забывать о рисках, связанных с химсоставом продукта

Чистый дом – залог отличного настроения, хорошего самочувствия. Испачканные полы, невымытая посуда, залежавшееся белье могут стать причиной появления неприятных запахов, являются удачной средой для развития и жизнедеятельности патогенных бактерий, приводящих к появлению аллергии, кожных заболеваний, ухудшению работы иммунной системы.

Для поддержания свежести и чистоты в доме, офисе, на предприятии используют бытовую химию, которая заметно облегчает процесс уборки, делает его максимально эффективным, предупреждает развитие грибка, плесени и других вредных организмов.

Бытовая химия

Фото: simi.kiev.ua

При выборе средств для уборки не стоит забывать о наличии риска, связанного с составом продукта. Так, некоторые производители, предлагающие откровенно дешевые составы, добавляют в них химические вещества, которые могут быть небезопасными как для человека и животных, так и для окружающей среды, отмечают эксперты компании «Сими».

Бытовая химия: что выбрать?

В интернет-магазинах сегодня представлен большой выбор разноплановых средств, которые используются для различных целей. Покупателям доступны следующие категории продукции:

  1. Средства для стирки, включающие порошки, составы для полоскания, выведения сильных загрязнений. Также категория включает кондиционеры, бальзамы, смягчающие белье и дарящие ему приятный аромат. Приобретая подобную продукцию, не забывайте обращать внимание на состав. Наличие фосфатов активирует негативное воздействие поверхностно-активных веществ, что приводит к токсическому поражению кожных покровов человека. Нормальное содержание ПАВов не должно превышать семи процентов.
  2. Средства для мытья посуды актуальны для домохозяек, кафе, ресторанов и прочих заведений общественного питания. В категории представлены всевозможные составы, предназначенные для мытья бокалов, тарелок, посуды для жарки, варки, очистки бытовой техники от следов жира. Подобная продукция содержит ароматизаторы, стабилизаторы, загустители, антибактериальные вещества и пр.
  3. Продукция для уборки помещений включает составы, которые применяются для мытья полов, стен, окон, стекла, мебели. В подкатегории включены средства для напольных покрытий, кухонной мебели, сантехники. Качественная продукция от проверенных временем брендов справляется серьезными загрязнениями и позволяют очищать поверхности быстро и результативно.
  4. Для уборки улицы – средства, которые незаменимы для поддержания порядка на территории частных домов. Также товары актуальны для коммунальных служб. Потребителю доступны всевозможные пропитки и средства для очистки стен, фасадов, прочих покрытий. Продукция используется для приведения в порядок садовой мебели, оборудования для приготовления пищи на свежем воздухе.

Современный интернет-магазин бытовой химии сегодня может предложить  большой выбор товаров различных ценовых категорий с оперативной доставкой по всей стране. Универсальные и специальные средства для решения стандартных и сложных задач, которые сделают уборку эффективной, покупателю следует выбирать исходя из перечисленных выше особенностей.

You may also like...