Восемь полицейских, похищенных в Мексике, обнаружены убитыми

Восемь офицеров мексиканской полиции, похищенные в пятницу вооруженными людьми в штате Герреро, были найдены мертвыми, еще один остался жив, но получил ранения в голову. Нападение на полицейский патруль произошло в время расследования убийства. 

С 2006 года в результате конфликтов, связанных с распространением наркотиков, были убиты более 28 тысяч мексиканцев, передает британская телерадиокорпорация Би-би-си.

Между тем, в середине сентября в Мексике был арестован один из главных наркобаронов страны – Серхио Энрике Вилья-Реаль по прозвищу Эль Гранде. Чтобы его задержать, была проведена целая спецоперация с участием морской пехоты, которая штурмом взяла виллу преступника.

Эль Гранде возглавлял один из крупнейших мексиканских наркокартелей. За информацию о его местонахождении полиция обещала награду в несколько миллионов долларов. Тем не менее, на свободе остаются еще десятки мексиканских наркоторговцев. И, несмотря на все усилия правительства Фелипе Кальдерона, ежедневно в перестрелках бандитских кланов погибают десятки человек, в том числе мирные жители, передал телеканал «Россия 24».

Вести
 

You may also like...