Тимошенко: СБУ получила задание бросить меня за решетку. К апрелю…

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко утверждает, что Службы безопасности Украины получила задание до апреля 2011 года «бросить ее в тюрьму». Об этом она заявила в интервью немецкому изданию «Frankfurter Allgemeine».

 

Как сообщает официальный сайт Ю.Тимошенко, лидер «Батькивщины» подчеркнула: «Меня постоянно преследует неизвестное авто. Его номер официально не зарегистрирован. Я убеждена, что наши разговоры по мобильному также прослушиваются».

Вместе с тем, Ю.Тимошенко заверила, что «команде Виктора Януковича не удастся ее запугать». «Я могу бороться со своим страхом. Я останусь в стране и никуда не убегу», — заверила она.

Говоря о «репрессиях», которые власть В.Януковича якобы организовывает в отношении членов ее команды, Ю.Тимошенко отметила: «Только в Крыму против членов нашей партии открыто более 15 дел, в Луганской области — 17. Кроме того, на мэров, которые сопротивляются, давят, чтобы они вступили в Партию регионов. В Каменце-Подольском мэра заставили выйти из нашей партии. Ему сказали: если ты выйдешь из партии, мы оставим тебя в покое. Он так и сделал, но все же выдвинул свою кандидатуру на выборах, и сразу против него завели дело».

Кроме того, Ю.Тимошенко напомнила о делах бывшего главы таможни Анатолия Макаренко и бывшего заместителя председателя НАК «Нефтегаз Украины» Игоря Диденко, которые до сих пор находятся под стражей. «Это — удар по нашей партии. Оба задержанных… принадлежат к нашей команде. Оба уже сто дней находятся в тюрьме — и это прямое нарушение закона», — подытожила она.

Напомним, в сентябре глава СБУ Валерий Хорошковский заявил, что не собирается сводить счеты с Ю.Тимошенко. «Сводить счеты — не моя стихия. Я скорее склонен прощать, особенно если речь идет о личном. Но если кто-то не в ладах с законом, то он будет отвечать», — сказал он. 

ЛIГАБiзнесIнформ

You may also like...