Разносчик пенсий проиграл деньги стариков в покер

Молодой сотрудник, которому выдали 87 тысяч «пенсионных» рублей, не вернулся на работу.

Полдюжины пенсионеров остались на днях без денег по вине 24-летнего почтальона из Зеленограда, безнадежно больного игроманией.

…Как рассказала «МК» дознаватель из ОВД по Обручевскому району Ольга Красина, на днях в милицию обратились двое директоров салонов сотовой связи с жалобой на то, что у них постоянно пропадают мобильные телефоны из запертых на ночь салонов, в которых к тому же круглосуточно дежурят охранники. Спустя пару дней, изучив записи с камер, сыщики обнаружили на одном из фрагментов, как уборщица-киргизка, протиравшая пыль в подсобке, берет с полки коробку с мобильником и прячет ее в пластиковый пакет для мусора. аким незамысловатым образом ночная грабительница вынесла из одного салона 10 трубок, а из другого похитила 30 мобильников, причем брала первую попавшуюся модель. Чынара продавала трубки за полцены землякам-гастарбайтерам, а вырученные деньги пересылала своей семье на родину.

Как рассказал «МК» начальник криминальной милиции ОВД по районам Силино и Старое Крюково Павел Чечнев, парень устроился на работу почтальоном два месяца назад. В День милиции начальница почтового отделения забила тревогу — накануне вечером ее молодой сотрудник, которому выдали 87 тысяч «пенсионных» рублей, не вернулся на работу. Обзвонив пенсионеров, сыщики выяснили, что почтальон вместе с деньгами у них так и не появился. Мало того, когда сыщики нагрянули домой к парню, выяснилось, что дома он не ночевал. Детективы в прямом смысле слова пошли по следам почтальона и обнаружили его в соседнем скверике… спящим на садовой скамейке. Растолкав нетрезвого почтальона, оперативники выяснили, что, едва получив на руки деньги, парень тотчас отправился в интернет-кафе, где принялся просаживать чужие пенсии в электронный покер и другие онлайн-игры. Сначала любителю азартных игр везло, но к вечеру незадачливый игроман просадил все деньги. Свою неудачу парень решил залить спиртным и, напившись до бесчувствия, не смог добраться до дома и заснул на лавочке. Сам растратчик и его мама клянутся, что еще до суда вернут все деньги пенсионерам до копейки.

 

You may also like...