В течение суток крымскими милиционерами было раскрыто убийство женщины

Случайное знакомство в светлый праздник Рождества Христова для 53-летней жительницы Крыма стал роковым.

Как сообщили УК в ОСО ГУМВД Украины в АР Крым, трагедия произошла вечером в поселке Партенит. Подошедшая к 25-летнему парню подвыпившая дама приняла молодого человека за своего знакомого. Так завязалось знакомство. Продолжить его, «вооружившись» бутылочкой спиртного, направились в ближайшую девятиэтажку.

«Застолье» новоявленных друзей состоялось на техническом этаже. В процессе распития алкоголя между собутыльниками завязалась ссора. В результате парень толкнул женщину и она, не удержавшись на ногах, скатилась на лестничную площадку восьмого этажа. Видя, как жертва пытается подняться, он, схватив ее за волосы, несколько раз ударил головой о стену. А затем, закурив, поднялся на пролет выше.

Допив оставшееся спиртное и перекурив, молодой человек решил «проведать» новую знакомую. Женщина еще дышала. Изверг несколько раз ударил ее ногами, пока та не перестала подавать признаков жизни. Затем с места преступления скрылся.
Благодаря профессиональным действиям правоохранителей, в ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении данного преступления – ранее не судимый и нигде официально не трудоустроенный уроженец Крыма – был установлен и задержан в течение суток. В содеянном парень сознался.

Милиционерам причину внезапно возникшей агрессии объяснить не смог.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 УК Украины – умышленное убийство. Санкция статьи – наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

Елена Яценко

You may also like...