О наиболее резонансных преступлениях и событиях на Луганщине, на 15 марта 2011 года.

Как  сообщили УК в Отделе связей с общественностью УМВД Украины в Луганской области, на протяжении прошедших суток было совершено 538 преступлений. Принятыми мерами из них раскрыто 133. Среди раскрытых преступлений: 2 разбойных нападения, 1 грабеж, 1 незаконное завладение автотранспортом, 21 факт хулиганства, 14 краж и 30 наркопреступлений. Зарегистрировано: 6 фактов изъятия оружия и боеприпасов, 2 ДТП и 7 пожаров.

Разбой
В Беловодский райотдел милиции обратилась с заявлением гражданка 1963 г.р., которая сообщила, что в магазине по ул. Комсомольской, где она работает продавцом, гражданин 1966 г.р., угрожая ножом, пытался завладеть деньгами. Правоохранители задержали подозреваемого.
В Северодонецкий горотдел милиции обратилась с заявлением гражданка 1993 г.р., которая сообщила, что на ул. Маяковского двое неизвестных, угрожая ножом, открыто завладели ее мобильным телефоном. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали двух подозреваемых. Телефон изъят. Возбуждено уголовное дело.

Незаконное завладение автотранспортом
В г. Луганске сотрудники Каменнобродского райотдела милиции задержали гражданина 1987 г.р., который обоснованно подозревается в попытке незаконного завладения автомобилем «ВАЗ» у гражданина 1952 г.р.

Грабеж
В г. Луганске к Жовтневый райотдел милиции обратилась с заявлением гражданка 1984 г.р., которая сообщила, что на кв. Левченко неизвестный гражданин открыто похитил у нее сумку с мобильным телефоном и деньгами в сумме 60 грн. Оперативники задержали подозреваемого 1983 г.р. Изъяты вещественные доказательства.

Предоставление услуг в сфере игорного бизнеса
Сотрудники Стахановского горотдела милиции в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий на ул. Б. Хмельницкого разоблачили гражданку 1986 г.р., которая предоставляла услуги в сфере игорного бизнеса. Изъято 9 игровых автоматов.

Разысканы пропавшие без вести дети
В Лутугинский райотдел милиции обратилась с заявлением воспитатель школы-интерната, которая сообщила, что 14 марта ушли из школы-интерната и не вернулись двое воспитанников 1994 г.р. Сотрудники райотдела милиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили их местонахождение и вернули в школу-интернат.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в г. Кременная правоохранители установили местонахождение и вернули домой девочку 1999 г.р., которая находилась в розыске как пропавшая без вести.

Изъятие оружия
Сотрудники Перевальского райотдела милиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в г. Артемовске обнаружили и изъяли самодельный пистолет у гражданина 1951 г.р.

Автор: Валерия Тиганова

You may also like...