Наиболее резонансные преступления и события в Украине на 24.05.2011

За прошедшие сутки в органы внутренних дел Украины поступило 9158 заявлений о преступлениях. Принятыми мерами 3497 из них раскрыто «по горячим следам». Среди раскрытых преступлений – одно убийство, семь фактов нанесения тяжких телесных повреждений, два разбойных нападения, 42 факта грабежей, четыре факта незаконного завладения транспортными средствами.

За незаконное хранение оружия задержаны 19 человек. У правонарушителей изъят пистолет, два обреза охотничьих ружей, четыре единицы самодельного огнестрельного оружия, 500 граммов взрывчатки и 249 патронов.

За преступления в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ задержаны пять человек. У них изъято 4,7 килограмма наркотических средств.
 
За административные правонарушения, совершенные в общественных местах, к ответственности привлечено 20 517 человек.
По возбужденным уголовным делам арестовано 11 человек.
 
Сотрудниками Госавтоинспекции зафиксировано 86 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых 12 человек погибли и 108 травмированы.
 
В Хмельницком районе Хмельницкой области 20 мая в доме 39-летней безработной местной жительницы найден мертвым с ножевым ранением живота 38-летний безработный местный житель. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции задержали 35-летнего безработного местного жителя, который в доме нанес смертельные телесные повреждения пострадавшему во время внезапно возникшей ссоры.
 
В городе Узин Белоцерковского района Киевской области в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции задержали 50-летнего местного жителя, который 22 мая в квартире по месту жительства выстрелом из самодельной винтовки убил свою 41-летнюю жену во время внезапно возникшей ссоры. Оружие изъято.
 
В Виннице 22 мая на улице найден мертвым с травмой головы 32-летний киевлянин. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции задержали 28-летнего безработного местного жителя, который на улице города нанес потерпевшему смертельные телесные повреждения во время внезапно возникшей ссоры.
 
В городе Снежном Донецкой области в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции задержали 27-летнего местного жителя, который 22 мая в своей квартире нанес телесные повреждения и изнасиловал 41-летнюю местную жительницу. Пострадавшей медицинская помощь оказана без госпитализации.
 
В городе Киеве в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции задержали 57-летнего безработного местного жителя, который 22 февраля этого года в столице с фасада павильона киностудии похитил памятную доску, установленную в честь режиссера киностудии В. Иванова.
 
В городе Одессе 23 мая на улице сотрудники милиции задержали 33-летнего безработного, у которого изъято 30 патронов калибра 5,45 мм.
 
В Полтаве на улице сотрудники милиции задержали 34-летнего безработного жителя области, у которого изъят один килограмм марихуаны.
 
В Житомирской области сотрудники Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили служащих государственного предприятия. Они в прошлом году подделали бухгалтерские документы о количестве приобретенного зерна и присвоили свыше 112 тысяч гривен бюджетных средств. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.4 ст.191 «Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением» и ч.2 ст.366 «Служебный подлог» УК Украины.
 
В Днепропетровской области сотрудники Государственной службы борьбы с экономической преступностью задержали работника Главной государственной инспекции на автомобильном транспорте в области. Он требовал и получил шесть тысяч гривен взятки от частного предпринимателя за непроведение проверок технического состояния его автобусов. Прокуратурой района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 «Получение взятки» УК Украины.
 
В Днепропетровской области сотрудники Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили служащих коммунального предприятия. Они в прошлом году не перезаключили договора на поставку тепловой энергии потребителям, вследствие чего на расчетный счет со специальным режимом использования дочернего предприятия не поступило 1,5 млн. гривен. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 «Злоупотребление властью или служебным положением» УК Украины.
 
В Одесской области сотрудники Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили трех жительниц города Одессы. Они на территории общества с ограниченной ответственностью организовали сбыт фальсифицированной парфюмерной продукции торговых марок известных мировых брендов. У правонарушителей изъято продукции на общую сумму свыше одного миллиона гривен. Следственным отделом горуправления внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.229 «Незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара» УК Украины.
 
В Севастополе сотрудники Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили местную жительницу, которая в городе на территории рынка организовала цех по изготовлению фальсифицированной водочной продукции и реализовывала ее. У нее изъято три тысячи бутылок фальсифицированной водки. Следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.204 «Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров» УК Украины.
 
 

You may also like...