Закарпатец ездил на крутом Mercedes-Benz, но… с документами на NISSAN

Как сообщили в Гостаможслужбе Украины, недавно на трассе Киев-Чоп сотрудниками таможенной стражи совместно с работниками ГАИ был задержан автомобиль марки «Mercedes-Benz» модель «CL550 4 matic», с регистрационными номерными знаками США.

За рулем автомобиля во время задержания был наш соотечественник, который гонял на нем по территории Украины без каких-либо технических и таможенных документов к нему.

В ходе проверки фактов ввоза / вывоза в Украине, оформление в любом таможенном пункте вышеупомянутого легкового автомобиля таможенники не установили.

Кроме этого таможенниками еще было установлено, что государственные регистрационные номерные знаки, которые находились на автомобили, принадлежащие вообще другому автомобилю. А именно: марки «NISSAN ALTIMA», который ввезен на таможенную территорию Украины в конце 2010 года и так до сих пор и не вывезен.

Таким образом, автомобиль марки «Mercedes-Benz CL550 4 Мatic», стоимость которого составляет 918 тыс. перемещен через таможенную границу Украины контрабандным путем.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 201 Уголовного кодекса Украины.

UA-Reporter.com
 

You may also like...