В Симферополе мужчина бросил бутылку с «коктейлем Молотова» в здание Совмина АРК

9 июля 2011 года около 11 часов в дежурную часть Симферопольского городского управления милиции поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина, проходя мимо здания Совета Министров Автономной Республики Крым, расположенного на проспекте Кирова в Симферополе, поджег и кинул бутылку с огнеопасной смесью в главный вход здания, вследствие чего загорелись входные двери. Возгорание было ликвидировано сотрудниками Управления государственной службы охраны, которые дежурили на посту.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа милиции, взрыво-техническая группа и руководство Главного управления МВД Украины в АР Крым. О случившемся проинформированы службы Министерства чрезвычайных ситуаций и Службы безопасности Украины.

Сотрудниками УГСО на месте происшествия гражданин был задержан и доставлен в Центральный райотдел милиции Симферополя. Им оказался безработный 30-летний житель села Доброе Симферопольского района, который по предварительным данным  ранее к уголовной ответственности не привлекался.

В настоящее время проводится доследственная проверка по данному факту, назначен ряд экспертиз.

Как пояснил задержанный: «Я здесь живу, поэтому что хочу, то и делаю».

Действия злоумышленника квалифицируются по ч.4 ст.296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство с применением огнестрельного, холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного для нанесения телесных повреждений). Уголовное дело возбуждено, мера пресечения избирается.
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Ольга Богославская

ОСО ГУМВД Украины в АР Крым

You may also like...