Двое 17-летних подростков изнасиловали 22-летнего приятеля инвалида 1 группы

В Омской области двое подростков подозреваются в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении инвалида

 Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области возбуждено уголовное дело в отношении двоих 17-летних подростков. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в одном из сел области между двумя подростками и их 22-летним приятелем, являющимся инвалидом 1 группы ввиду недееспособности, при сборе металлолома произошел конфликт, в результате которого подростки совершили в отношении юноши насильственные действия сексуального характера. Данное преступление было выявлено и раскрыто в результате совместной работы следователей с подразделениями областного УМВД России над раскрытием других преступлений.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

You may also like...