Власть в Симферопольском СИЗО захватили заключенные

Вместо администрации в Симферопольском СИЗО власть к рукам прибрали заключенные

Об этом пишет «Первая крымская», передает сайт «Крым.Комментарии».

 
По информации издания, каждый желающий арестант может купить себе «проездной билет» и свободно перемещаться по следственному изолятору, а авторитетным гражданам такие билеты и не нужны. Практически все арестанты имеют мобильные телефоны и свободно общаются с оставшимися на воле. Здесь свободно можно купить спиртное,  наркотики и заказать девочек.
Нередки случаи, когда арестанты прямо из СИЗО по телефону запугивают потерпевших. Верхушка блатных арестантов с помощью крепких вышибал регулярно третирует состоятельных арестантов и вымогает у них деньги. Под такой пресс попадают не только обычные граждане при деньгах, но и  бывшие госчиновники и политики, которых в последнее время в СИЗО  становится все больше. «Это, кстати, не относится к таким политикам, как Анатолий Гриценко и Рувим Аронов, они как раз у арестантов в почете», – пишет издание.
 
Блатная верхушка арестантов Симферопольского СИЗО состоит из осужденных севастопольцев. Около 200 так называемых пересиженных уже давно должны были отправиться на зону. «Именно благодаря севастопольским судам в Симферопольском СИЗО сложилось устойчивое криминальное лобби, которое фактически управляет тюрьмой, и грозит ей бунтом, если администрация перестанет возить их в рестораны, организовывать встречи с друзьями и поставлять девочек», – пишет издание.
 
Как сообщал сайт «Крым.Комментарии», в апреле этого года правоохранители задержали троих работников СИЗО, которых подозревают в организации вывоза с территории следственного изолятора осужденного, известного в криминальных кругах под кличкой Ариец. 30-летнего криминального авторитета свозили в один из симферопольских ресторанов для встречи с севастопольским криминальным авторитетом. Для вывоза Арийца конвоиры использовали автомобиль «скорой помощи», вызванный к СИЗО.
А в августе этого года был задержан заместитель начальника Симферопольского следственного изолятора, которого подозревают в организации незаконных встреч с арестованным. Согласно одной из версий прокуратуры, «гостей» здесь водили к экс-спикеру крымского парламента Анатолю Гриценко, находящемуся на тот момент в Симферопольском СИЗО.

You may also like...