На Винничине «благополучный» юнец выстрелил в ребенка

В Винницкой области выяснили обстоятельства происшествия с парнем, который попал ребенку в голову из пневматического ружья. 12-летний мальчик возвращался из церкви, где служил пономарем, и не поздоровался с соседом. 20-летний парень сначала сделал замечание, а затем выстрелил. Теперь подростку сделана одна операция, и вскоре будет проведена вторая.

Кусок свинца попал ребенку между челюстью и ухом, причем двигался. Поэтому областные хирурги не сразу нашли в ране пулю.

«Во время оперативного вмешательства начал увеличиваться отек в операционные раны. Послеоперационные осложнения могли быть хуже, чем наличие самой пули, операция была прекращена», – рассказал заведующий челюстно-лицевым службой детской областной больницы Александр Харченко.

Как рассказал сам мальчик, он не ожидал, что сосед, с которым он почти не знаком, выстрелит. Семья только три месяца живет в Лелитках, и многих Михайлик не знает.

«Говорит он мне: чего не здороваешься. Я говорю, что я тебя не так хорошо знаю, что должен с тобой здороваться. Думал, что он хочет пошутить. А он взял и выстрелил. Потом уже догнал. Говорит, это резиновая пуля, это просто чтобы она только тебя ударила. Иди, мама тебя перебинтует», – рассказывает парень.

Для поддержки семьи Миши односельчане сегодня собрали более тысячи гривен.

Сам стрелок сейчас задержан. Ему светит серьезный срок.

Анна Олейник, начальник Центра связей с общественностью УМВД Украины в Винницкой области:

«За совершение хулиганства с применением оружия возбуждено уголовное дело, согласно статьи 296 уголовного кодекса Украины, санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет», – сообщила начальник Центра связей с общественностью УМВД Украины в Винницкой области Анна Олейник.

Подозреваемый из благонадежной семьи. Мать работает в селе, отец на заработках. У родственников своя версия событий – якобы, парень просто пытался застрелить хищную птицу, которая ела кур.

«Он не по нему стрелял, это что, это уже нет ума, чтобы стрелять по людям. Это так случилось, это чистая случайность», – рассказал брат подозреваемого.

ТСН

You may also like...