В Днепропетровске адержали арбитражного управляющего, «взявшего» 95 000 гривен

Недавно работники отдела Государственной службы борьбы с экономической преступлениями Днепропетровского городского управления милиции совместно с коллегами из Кировского райотдела милиции Днепропетровска разоблачили во взяточничестве 25-летнего арбитражного управляющего-ликвидатора одного из обществ с ограниченной ответственностью.

Злоумышленник, являясь должностным лицом, в помещении одного из торгово-развлекательных заведений областного центра, требовал и получил взятку в сумме 95 000 гривен от бывшего директора одного из обществ.

Как уже выяснено, указанную сумму взяточник требовал за неисполнение полномочий ликвидатора, предусмотренных Законом Украины «О восстановлении платежеспособности должника или признании его банкротом», и представления встречных заявлений в правоохранительные органы относительно непроведения рассмотрения ранее предоставленных заявлений.

Сейчас, предмет взятки – деньги изъяты.

По данному факту прокуратурой решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.4 ст.368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины.

ОСО ГУМВД Украины в Днепропетровской области

 

You may also like...