Экс-главу пресс-службы МВД РФ обвинили в афере

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении бывшего начальника Управления информации МВД России.

По уголовному делу возбужденного в отношении Олега Аксенова также проходит совладелец информационного агентства «Русьинформсервис» Алексей Трушин. Их подозревают в мошенничестве в особо крупных размерах.

– Следствием установлено, что Аксенов, ранее занимавший должность начальника Управления информации Министерства внутренних дел Российской Федерации, имея специальное звание генерал-майора милиции, совместно с Трушиным и иными неустановленными лицами совершили мошенничество в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину, – сообщил Life News руководитель пресс-службы СК РФ Владимир Маркин.

Они путем обмана и злоупотребления доверием совершили хищение принадлежащих учредителю ООО «Тродат М» и ООО «Тродат XXI» денежных средств в сумме 500 000 долларов, что составляет не менее 15 миллионов 126 тысяч 595 рублей.

– Причастность Аксенова и Трушина к инкриминируемому деянию подтверждается показаниями потерпевшего, результатами оперативно-разыскных мероприятий и иными доказательствами, – сообщили Life News в пресс-службе СК РФ.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов ФСБ России.

Сейчас в квартирах, дачах, а также на месте работы Аксенова и Трушина идут обыски.

Следствие хочет изъять предметы, документы и ценности, которые могут иметь значение для уголовного дела.

You may also like...