«Удар на опережение» обошелся в 10 лет лишения свободы

10 лет лишения свободы получил 27 – летний винничанин, который в конце мая прошлого года стал виновником в смерти молодого человека. Роковые последствия имели молодежные «разборки» возле одного из развлекательных клубов Винницы. Это произошло 22 мая около 5 часов утра. Ссора возникла после посещения молодыми людьми дискотеки.

К сожалению, не редко случается, когда молодые амбициозные люди, чтобы доказать свое главенство в жизни, устраивают ссоры и драки на «ровном месте». Искусственно выдуманные проблемы под действием алкоголя в конце – концов превращаются в трагедию и приводят на скамью подсудимых. Не так посмотрел, не так поздоровался, не те брюки надел и еще немало замечаний делают молодые люди друг другу. Именно таким был и этот случай.

Словесное оскорбление стало катализатором драки, в которой был лишь один точный удар в висок. Выясняя отношения, один из парней ударил другого кулаком в голову. От мощного удара 30 – летний мужчина упал на мостовую и получил открытую черепно – мозговую травму, которая и вызвала мгновенную смерть. Виновник трагедии вместе со своими друзьями поспешил скрыться, но, как выяснилось, ненадолго. Около 50 сотрудников милиции работали над поисками подозреваемого. За несколько часов его задержали и доставили в отделение милиции.

Находясь на скамье подсудимых, подозреваемый утверждал, что таким образом он пытался защититься, что покойный мужчина приготовился бить его и он лишь ударил на опережение, но это была только его версия. Как выяснилось, их разборки зафиксировала камера наблюдения, которая была установлена ​​на здание развлекательного заведения. На видео четко видно, что покойный мужчина стоял с опущенными руками и в момент удара вообще смотрел в другую сторону.

Недавно суд Ленинского района Винницы признал виновным обвиняемого в совершении тяжкого телесного повреждения, повлекшего смерть потерпевшего и вынес ему приговор – 10 лет лишения свободы.

ОСО УМВД Украины в Винницкой области

You may also like...