Наиболее резонансные преступления и происшествия в Украине на 18.05.2012

Как сообщили «УК» в УСО МВД Украины, за прошедшие сутки в органы внутренних дел Украины поступило 9206 заявлений о преступлениях.

За незаконное хранение оружия задержаны 28 человек. У правонарушителей изъят автомат, четыре пистолета, три обреза охотничьих ружей, пять единиц самодельного огнестрельного оружия, пять гранат, 4,4 кг взрывчатки и 1989 патронов.
 
За преступления в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ задержаны пять человек. Изъято 6,8 кг наркотических средств.
 
Работниками Госавтоинспекции зафиксировано 66 дорожно-транспортных происшествий, в которых семь человек погибли и 75 – травмированы.
 
В поселке Летичиве Хмельницкой области 3 декабря прошлого года в реке Южный Буг был найден мертвым с травмой головы 26-летний безработный местный житель. В результате оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали 46-летнего безработного местного жителя. Предварительно установлено, что он ночью 2 декабря на улице указанного поселка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время ссоры на почве неприязненных отношений убил топором потерпевшего.
 
В городе Судаке Автономной Республики Крым в результате оперативно-розыскных мероприятий работники милиции задержали 29-летнего безработного местного жителя. Предварительно установлено, что он в период с 9 по 12 мая в указанном городе на местном кладбище похитил металлические фрагменты с 26 могил. Часть похищенного изъята.
 
В городе Новоукраинке Кировоградской области в результате оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали двух местных жителей возрастом 21 и 26 лет, оба без постоянного места работы, ранее судимые. Предварительно установлено, что они ночью 16 мая в указанном городе на местном кладбище похитили металлические фрагменты с 36 могил.
 
В Овидиопольском районе Одесской области на улице правоохранители задержали 37-летнего безработного местного жителя, у которого изъяли 1 г героина. Кроме того, во время проведения обыска в гараже задержанного изъято еще 10 г указанного вещества и 300 г гашиша.
 
В Днепропетровской области сотрудники Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили служебных лиц государственного предприятия. Установлено, что они в 2010 году завысили объем выполненных работ по строительству складского помещения и незаконно получили бюджетную компенсацию за пользование кредитными средствами в сумме свыше 7,9 млн. гривен. Прокуратурой области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.364-1 (злоупотребление полномочиями должностным лицом) УК Украины.
 
В Запорожской области работники Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили декана инженерно-физического факультета одного из вузов. Установлено, что он требовал и получил 500 долларов США взятки от студента указанного учебного заведения за предоставление ему разрешения на сдачу государственного экзамена при наличии задолженности по учебным дисциплинам. Взяточник задержан. Прокуратурой города Запорожье возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 (получение взятки) УК Украины.
 
УК

You may also like...