Литвин видит выход в самороспуске Верховной Рады

Глава ВР Владимир Литвин назвал вчерашние события в ВР концом парламентаризма и заявил о необходимости проведения внеочередных парламентских выборов

Как передает корреспондент «Комментариев», об этом он заявил во время брифинга после Согласительного совета.
 
Он сообщил, что во время Согласительного совета он предложил руководителям фракций сразу несколько вариантов выходов из сложившейся ситуации, в частности, о переносе рассмотрения блока языковых законопроектов, либо завершения рассмотрения вопросов, посольку «Верховная Рада не может перейти к рассмотрению других вопросов, не закончив начатые». Также он предложил отправить данные законопроекты на доработку субъектам законодательной инициативы, либо же заняться политическими консультациями для принятия компромиссного решения.
 
«Ни одно из этих предложений не было поддержано руководителями фракций. Каждая фракция выполняет свои установки. Возникает вывод: парламентаризм в Украине окончательно уничтожен», – сказал Литвин.
 
Он отметил, что необходимо официально признать этот факт, и «провести самороспуск и провести досрочные выборы в ВР». «Дальше так продолжаться не может. Мне просто стыдно говорить с людьми, когда они спрашивают, что происходит в парламенте. Самороспуск – это был бы мужественный и правильный шаг», – отметил он, добавив, что его будут критиковать за эти высказывания.

 

You may also like...