«Убивать я его не хотел, я только защищался»

В пятницу, 29-го июня, в Кременчугский районний отдел милиции со станции скорой помощи поступило сообщение о том, что 48-летнему мужчине нанесены проникающие ножевые ранения.

На место происшествия сразу же выехала следственно-оперативная группа милиции. В ходе проверки было установлено, что данные телесные повреждения потерпевшему нанес его 71-летний отец, с которым они сидели дома и распивали водку. Во время разговора между ними возникла ссора, в результате которой отец и нанес сыну телесные повреждения.

Отец объяснил сотрудникам милиции причину ссоры: «Мы сидели и распивали водку. Во время разговора я начал ему говорить, что пора искать работу, а не сидеть на моей шее. Это сына разозлило и он начал меня бить. Потом взялся за нож и хотел ударить. Мне все же удалось выхватить у него из рук нож, которым я его, в порыве ярости, и ударил. Когда он развернулся чтобы выйти из дома, я ему нанес еще один удар ножом в спину. Убивать я его не хотел, я только защищался ».

«Как все было на самом деле, установит дальнейшее следствие, а сын с диагнозом проникающее ранение брюшной полости, с повреждением печени и проникающим ранением грудной клетки сзади, с повреждением легкого, доставлен на лечение в реанимационное отделение больницы. В настоящее время состояние здоровья его стабильно тяжелое », – говорит начальник Кременчугского районного отдела милиции Александр Яцык.

Против горе-отца возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 15, часть 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (незаконченное покушение на умышленное убийство), наказывается лишение свободы от 7 до 15 лет.

Андрей Федорненко, специалист по связям с общественностью
Кременчугского РО УМВД Украины в Полтавской области

You may also like...