Тюремный срок — в президентский: Тимошенко выдвинули кандидатом в президенты Украины

Объединенная оппозиция «Батькивщина» выдвинула единым кандидатом в президенты на выборах 2015 года экс-премьера Юлию Тимошенко. Такое решение было принято сегодня, 7 декабря, на расширенной конференции Объединенной оппозиции в Киеве.

Кандидатуру Юлии Тимошенко предложил один из лидеров оппозиции Арсений Яценюк. Это предложение было поддержано остальными участниками конференции и принято единогласно.

«По моему убеждению, таким кандидатом может и должна быть Тимошенко Юлия Владимировна», – сказал г-н Яценюк, открывая заседание совета.

При этом он отметил, что предвыборная кампания президентских выборов «уже фактически началась»

Вместе с тем Арсений Яценюк уверен, что парламентские выборы-2012 – это фундамент для победы оппозиции на президентских выборах-2015.

Напомним, 11 октября 2011 года экс-премьер, лидер партии «Всеукраинское объединение «Батькивщина» Юлия Тимошенко была осуждена на 7 лет по обвинению в злоупотреблении властью при подписании газовых договоренностей с Россией и отбывает срок в Качановской колонии Харькова. 9 мая экс-премьера перевезли в ЦКБ №5 «Укрзализныци» для лечения.

НБН
 

You may also like...