102-инфо. Криминальная хроника Сумщины

Криминальная хроника Сумщины

Масштабное ДТП с летальным исходом

Сразу три автомобиля стали участниками ДТП, случившегося в 12.30 28 ноября около центральной проходной ПАО «Сумыхимпром». Как сообщает ССО УГАИ в Сумской области, по предварительным данным, водитель легкового автомобиля Cherry на въезде в областной центр не выбрал безопасной скорости движения и столкнулся с попутным грузовиком ГАЗ-5204. Деформированный от удара неуправляемый автомобиль отбросило на встречную полосу, где он столкнулся с микроавтобусом Volkswagen-Transporter и перевернулся. В результате всех этих кульбитов на проезжей части 52-летний водитель Cherry умер на месте происшествия от полученных телесных повреждений, 30-летний водитель микроавтобуса с тяжкими телесными повреждениями был госпитализирован в реанимацию Сумской облбольницы. Через несколько часов после ДТП в больницу обратился и водитель грузовика, который после оказания медпомощи был отпущен домой. Сейчас правоохранители выясняют все обстоятельства трагедии.

***

Четыре дня не замечали исчезновения дочери

На Сумщине правоохранители за несколько часов нашли без вести пропавшую 15-летнюю жительницу одного из сел Конотопского района. Как сообщает ССО УМВД Украины в Сумской области, школьница вышла погулять и пропала, но ее родители, интересуясь только очередной рюмкой, четыре дня этого не замечали. Тревогу подняла классный руководитель девочки, которая и заставила родителей обратиться в милицию. Правоохранители выясняли, с кем общалась девочка, куда могла уехать, опросили ее друзей – и узнали, что школьница встречается с 16-летним жителем соседнего села. Через несколько часов они установили его имя и выяснили, что возлюбленная действительно сбежала к нему. Родителям о своих намерениях не говорила – боялась, что не отпустят. В общем, девушка не особо переживала за свой поступок, пока не узнала, что теперь ей придется некоторое время провести в приюте. Ее родителей привлекли к админответственности за невыполнение родительских обязанностей и надеются, что они сделают из этого надлежащие выводы – ведь у них есть еще двое детей.

***

Сумские депутаты поддержали «Электроавтотранс» и «Водоканал»

Сумской горсовет в очередной раз принял решение о финансовой поддержке КП «Электроавтотранс» и «Горводоканал». Напомним, из-за государственного долга за перевозку льготников в сумме 2,6 млн. грн. на «Электроавтотрансе» периодически возникает задолженность по зарплате. Сейчас она составляет 714 тыс. грн. Более того, Госказначейство умудрилось оставить у себя даже те средства, которые Сумской горсовет направлял на развитие предприятия – около 380 тыс. грн. Поэтому теперь депутаты проголосовали за пополнение уставного фонда КП на 1 млн. грн. Только в нынешнем году город выделил на содержание КП уже 5,5 млн. грн.

Также депутаты продлили срок для возврата финансовой поддержки, временно предоставленной КП «Водоканал» в 2008 году. Такое решение горсовету пришлось принять тоже из-за государственных инициатив – в частности, задержки рассмотрения новых тарифов на водоснабжение и водоотведение Национальной комиссией регулирования комуслуг в Украине. Кроме того, Сумской горсовет дал разрешение КП на получение 1 млн. грн. овердрафта в региональном отделении КБ «Индустриалбанк», что позволит предприятию рассчитаться за использованные энергоносители и по заработной плате.

***

Три коровы, 300 кроликов и 3 т сена

28 ноября в 00.10 на линию «101» поступило сообщение, что в с.Богдановка Шосткинского района горит хозпостройка. Звонил сам хозяин, который сообщил, что в горящем сарае находится живность – коровы и кролики. На место происшествия были направлены аварийно-спасательные подразделения из Шостки. К моменту прибытия спасателей огонь уже охватил кровлю и ворота сарая. Пожар локализовали, но три коровы и триста кроликов погибли, лишился хозяин и 3 т сена. Причина пожара и сумма убытков устанавливается. А получасом позже в отделение МЧС Ахтырки поступило сообщение о еще одном пожаре в хозпостройке. Бойцы МЧС его, конечно, затушили, и огонь не перекинулся на близлежащий дом и другие сооружения. Но 30 м кровли и перекрытия, полтонны сена, двери, шесть кроликов и пять кур пожар уничтожил.

***

Погиб на производстве

Как сообщает теруправление Госгорпромнадзора в Сумской области, в г.Лебедин на рабочем месте погиб работник ПАО «Лебединское хлебоприемное предприятие». 27 ноября около девяти вечера на разгрузочном участке №1 28-летний слесарь-ремонтник пытался соединить прицеп с автомобилем и был зажат между ними, получив травму головы, несовместимую с жизнью. У него осталась жена и двое детей.

Теруправление Госгорпромнадзора создало специальную комиссию для расследования этого несчастного случая, в ходе следствия должны выясниться причины случившегося. Это уже 14-й смертельный несчастный случай на производстве с начала года, в прошлом году их было в два раза меньше.

«Ваш шанс»

You may also like...