На Ровенщине детские развлечения едва не закончились трагедией

В Здолбуновском районе шестилетний мальчик, катаясь по проезжей части, попал под колеса маршрутного такси. К счастью водитель рейсового транспортного средства сразу же начал экстренное торможение. Но на скользкой дороге малыш все-таки попал под колеса транспортного средства.

– В больницу ребенок попал с подозрением на повреждение внутренних органов. После тщательного комплексного обследования и нескольких проведенных дней в медучреждении ребенка отпустили домой, – комментирует детский хирург Здолбуновской ЦРБ Владимир Олийнык.

– Водитель маршрутки сообщением «Ровно – Новоселки» пытался избежать столкновения и притормозил, когда увидел мальчика, – рассказал старший госавтоинспектор ОГАИ Здолбуновского РО УМВД Украины в Ровенской области Александр Систук. – Он съехал на обочину и остановился, однако ребенок все-таки попала под передний бампер транспортного средства.

Сведения о событии квалифицированы по ч.1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

Кроме пострадавшего мальчика, в семье воспитывается еще четверо детей. Родители время от времени заглядывают в рюмку, именно поэтому за ребенком некому ухаживать.

– Ездить по проезжей части на санках или на лыжах нельзя, это может привести к аварии, – рассказывает 13-летний здолбунивчанин Виктор, который проводит время вместе с товарищем на катке в центре города. – Когда дорога покрыта льдом, то на такой дороге затормозить очень трудно.

Сотрудники милиции обращаются к родителям с просьбой следить за своими детьми в зимнее время, ведь катание на санках по проезжей части, катание на коньках на хрупком льду могут привести к непоправимым последствиям.

 

ОСО УМВД Украины в Ровенской области

 

You may also like...