Расстрел в ровенском кафе: пострадали восемь человек, стрелок задержан

Инцидент произошел на Ровенщине. Все пострадавшие госпитализированы в больницу. Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания.

В 4 часа 20 минут в дежурную часть Кузнецовского ГО поступило сообщение из Владимирецкой центральной районной больницы о том, что в медучреждение госпитализированы восемь человек с огнестрельными ранениями.

Как выяснилось, кровавую расправу 22-летний парень устроил в помещении кафе в одном из поселков Владимирецкого района, в половине девятого вечера. Внутрь заходить не стал – стрелял в окно. Все восемь пострадавших в возрасте от 17 до 25 лет, как раз отдыхали в помещении заведения.

Сотрудники милиции по горячим следам задержали стрелка. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания Кузнецовского горотдела.

Оружие, из которого стрелял подозреваемый – незарегистрированное гладкоствольное ружье – изъято и направлено на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД.

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований предварительной правовой квалификации правонарушения по ч.4 ст.296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Следствие выясняет причины, толкнувшие парня на разбой.

ОСО УМВД Украины в Ровенской области

 

You may also like...