Мумия в квартире: жилец умер, не заплатив по счетам

Это «ужастик» из Лиепаи: в квартире одного многоэтажного дома города в течение нескольких месяцев находился мертвый человек, которого обнаружили эксплуатационники здания. 66-летний мужчина умер еще холодной осенью, а после начала отопления его останки мумифицировались, что не позволило ранее обнаружить гибель человека.

 Как сообщает Телеграф.lv, в одной из квартир многоквартирного дома на улице М. Кемпес в течение нескольких месяцев накапливались долги за коммунальные платежи. На предупреждения обитатель квартиры не откликался —  соседи говорили, что давно не видели жильца упомянутой квартиры.

Поэтому было решено вскрыть двери жилища в присутствии судебного исполнителя.

За запертой дверью был обнаружен мертвый человек. Причем бренные останки в момент обнаружения уже мумифицировались. Жильцы считают, что, возможно, человек умер осенью, когда погода уже была прохладной, а отопление еще не подключили.

Старший специалист по вопросам общественных отношений и сотрудничества Курземского регионального управления государственной полиции Сигне Штейнберга подтвердила: «Да, в октябре прошлого года такой случай был». В одной из квартир на улице М. Кемпес был обнаружен труп неизвестного человека. Уже мумифицированный.

«Возможно, что умерший был мужчиной, 1946 г.рожд., – пояснила Штейнберга. – По поводу произошедшего был начат уголовный процесс, который прекращен в декабре прошлого года в связи с отсутствием преступного деяния».

 

You may also like...