Янукович-младший требует от Премьера оставить иномарки в покое (документ)

Депутат от Партии регионов Виктор Янукович просит премьер-министра Николая Азарова отменить решение правительства об установлении специальной пошлины на импорт автомобилей.

Об этом он написал на своей странице в Facebook
 
«Сегодня направил официальное обращение Премьер-министру Украины с предложением отменить решение о повышении импортных пошлин на автомобили. Уверен, сейчас как никогда важно, чтобы свою четкую позицию публично выразили все участники рынка и автомобилисты, которых это непосредственно коснется. Автомобиль не должен быть роскошью», – написал Янукович-младший.
 
Автопошлины
 
Нардеп Янукович считает, что, так как указанная новация приведет к увеличению стоимости автомобилей, в результате чего пострадают сотни тысяч рядовых украинских автомобилистов, которые будут вынуждены платить дороже, или вообще отказаться от машин как транспортного средства
 
«А обязанность государства заботиться, в первую очередь, о гражданах Украины – потребителей продукта» – написал младший сын президента.
 
Как сообщали «Комментарии», Украина решила ввести специальные пошлины на импорт в страну новых легковых автомобилей с объемом двигателя 1000-1500 куб. см в размере 6,46% и 1500-2200 куб. см – 12,95% вне зависимости от страны происхождения и экспорта. Пошлины на импорт начнут взимать с 14 апреля этого года. 
 
Как известно, младший сын президента Виктор Янукович является первым вице-президентом  Автомобильной федерации Украины.

You may also like...