МВД о наиболее резонансных преступлениях и событиях в Украине на 27.03.2013

Как сообщили «УК» в УСО МВД Украины, за прошедшие сутки в органы внутренних дел Украины поступило 12185 заявлений и сообщений граждан об уголовных правонарушениях и другие событиях, из них 4632 – с признаками уголовных преступлений. Сотрудниками Госавтоинспекции зафиксировано 548 дорожно-транспортных происшествий, в которых 10 человек погибло и 57 травмировано.

В городе Одессе в результате проведения следственных действий задержан 23-летний местный житель. Предварительно установлено, что он ночью 26 марта на улице указанного города во время ссоры после общего употребления спиртных напитков деревянной палкой убил 50-летнего жителя указанного города. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство).

В Млыновском районе Ровенской области в результате проведения следственных действий задержан 54-летний местный житель. Предварительно установлено, что он вечером 26 марта в доме по месту жительства во время ссоры после общего употребления спиртных напитков нанес ножевые ранения своему 31-летнему сыну, от которых последний вскоре в больнице умер. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство).
 
В Славянском районе Донецкой области в результате проведения следственных действий задержан 46-летний ранее судимый местный житель. Предварительно установлено, что он вечером 26 марта на улице указанного села во время внезапно возникшей ссоры ножом убил 40-летнего жителя города Славянска. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство).
 
В городе Изюме Харьковской области в результате проведения следственных действий разоблачена 42-летняя местная жительница. Предварительно установлено, что она утром 26 марта в доме по месту жительства во время ссоры после общего употребления спиртных напитков причинил ножевое ранение груди своем 37-летнему сожителю (госпитализирован). По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.15 и ч.1 ст.115 УК Украины (покушение на убийство).
 
В городе Кривом Роге Днепропетровской области в милицию по спецлинии "102" позвонил неизвестный. Он сообщил, что в указанном городе в помещении торгового центра заложена взрывчатка. На время проведения обследования было эвакуировано около 300 посетителей и обслуживающего персонала. Взрывоопасных предметов не обнаружено. Принятыми мерами установлено, что это безосновательное сообщение, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений, сделал 33-летний местный житель. Правонарушитель задержан. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.259 УК Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности).
 
В городе Васильевке Запорожской области на улице задержан 38-летний ранее судимый местный житель, у которого изъято гранату РГД-5, пистолет и восемь патронов к нему.
 
В Зборовском районе Тернопольской области во время проведения санкционированного обыска в доме 46-летнего безработного изъято 200 г взрывчатки.
 
В Котовском районе Одесской области во время проведения санкционированного обыска в доме 35-летнего безработного, изъято 5 кг марихуаны.
 
На Луганщине открыто уголовное производство по ч.3 ст.368 УК Украины (получение взятки) в отношении работников одного из училищ области. Они требовали и получил 5 тыс. грн. взятки от жителя города Северодонецка за получение фиктивной справки об окончании курсов по работе на компьютерной технике.
 
В городе Симферополе открыто уголовное производство по ч.3 ст.368 УК Украины (получение взятки) в отношении работника одного из Крымских предприятий. Он требовал и получил 4,4 тыс. грн. взятки от жителя города Керчи за выдачу ему разрешения на строительство гаражей на территории гаражного кооператива.
 

В городе Симферополе открыто уголовное производство по ч.4 ст.368-3 УК Украины (коммерческий подкуп должностного лица юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы) в отношении председателя одного из садовых обществ. Она требовала и получила 5 тыс. долларов США взятки от местного жителя за принятие его в члены упомянутого общества и выделения земельного участка площадью 0,06 га.

УК

You may also like...