Директор спасательной станции поимел на «мертвых душах» почти 40 тысяч гривен

Руководитель одной из спасательных станций Одессы, являющейся коммунальным предприятием, оформлял на работу так называемые «мертвые души» и получал за них зарплату. Таким образом, директор коммунального предприятия «присвоил» 37 тысяч гривен.

Больше года директор КП, 42-летний гражданин, незаконно получал зарплату за четверых граждан, которых оформил на должности моряков-спасателей, причем сделал это без их ведома. Директор знал этих людей, внес их данные в соответствующие документы, расписывался за них в ведомости о получении денег.

В отношении должностного лица открыто уголовное производство по двум статьям Уголовного кодекса Украины: ч.2 ст. 191 (присвоение, растрата имущества либо завладение им путем злоупотребления служебным положением) и ч.1 ст. 366 (служебная подделка).

Санкция ч.2 ст. 191 предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Материалы дела переданы в суд.

Пресс-служба Одесского городского управления милиции

You may also like...