В Николаевской области разоблачено преступление в бюджетной сфере

Сотрудниками Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью УМВД Украины в Николаевской области, в ходе проведения мероприятий, направленных на противодействие криминальным правонарушений в бюджетной сфере, разоблачена и задокументирована преступная деятельность должностных лиц контролирующего органа.

Так, правоохранители установили, что в 2012 году одной из инспекций Николаевской области была проведена процедура открытых торгов по закупке строительных работ для устройства служебно-бытового корпуса своего же офисного здания. Члены комитета рассмотрели ценовые предложения и приняли решение. Но при этом, по неизвестным на данный момент причинам, была отклонено предложение от одного из предприятий, которое имело наименьшую стоимость (678 тыс. грн.), и заключен договор на выполнение строительных работ стоимостью 2,5 млн. грн. с другой фирмой.

Милиционеры изучили все материалы открытых торгов и установлено, что предложения, допущенные к оценке, содержат существенные расхождения с техническим заданием (содержат не предусмотрены работы, имеет место занижение объемов). Да и вообще предоставлены предпринимателем материалы не соответствуют документации конкурса.

Информацию по данному факту внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ст. 191 УК Украины «Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением».

В настоящее время проводится досудебное расследование.

УГСБЭП УМВД Украины в Николаевской области

You may also like...