В США украинские эмигранты несколько месяцев держали усыновленных детей… на привязи (видео)

Соседи говорят, что очень редко видели кого-то из семьи Дзюбы.

Украинская семья в США оказалась в центре скандала, говорится в сюжете выпуска ТСН.Ранок.

Отца – 37-летнего Льва Дзюбу – обвиняют в жестоком обращении с тремя усыновленными из Украины детьми.

Корреспондент ТСН в Атланте нашел дом выходца с Украины. Именно там, по данным правоохранителей, подозреваемые несколько месяцев держали под домашнем арестом 12-летнюю девочку и двух мальчиков в возрасте 8 и 10 лет.

Дверь дома никто не открыл. На территории дома Дзюбы и его сестер – 21-летней Алины и 26-летней Натальи Меллон – висит табличка, на которой четко указано, что объект под видеонаблюдением, чтобы предупредить нарушение закона. 

Как стало известно, за нарушение в этом доме отвечают, очевидно, сами хозяева. Которых, кстати, соседи почти не видели. Однако рассказали, что детей Дзюба усыновил через год после смерти жены, которая умерла от рака.

Дзюба сейчас арестован по подозрению в насилии над тремя усыновленными украинскими детьми.

По информации местной прессы, сестер Дзюбы в прошлую пятницу вечером освободили под залог в размере $ 280 тыс. за каждую.

В ходе следствия выяснилось, что детей не выпускали из комнат, разве что в туалет. Более того, их держали на привязи и общаться друг с другом они не могли. Пока суд решит судьбу обидчиков, усыновленные дети будут находиться под опекой социальных служб штата Джорджия.

Напомним, другие члены семьи Дзюбы говорят, что вся эта история – это огромное недоразумение. Мол, мужчина, не мог сделать ничего плохого.

Корреспондент ТСН Виталий Седюк
 

You may also like...