Криминальная хроника Луганщины на 7 сентября 2013 года

За прошедшие сутки в органы внутренних дел Луганской области поступило 214 заявлений и сообщений граждан об уголовных правонарушениях и других происшествиях. Открыто 117 уголовных производств. Зарегистрировано 4 ДТП и 4 пожара.

Тяжкие телесные повреждения

6 сентября в г. Свердловске в больницу с проникающим ножевым ранением грудной клетки слева, пневмоторакс, был госпитализирован гражданин 1985 г.р. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицирован по ч. 1 ст. 121 УК Украины. Сотрудниками уголовного розыска в совершении уголовного правонарушения изобличена гражданка 1985 г.р., которая была задержана на основании ст. 208 УПК Украины.

Грабежи

6 сентября в Северодонецкий горотдел милиции обратилась с заявлением гражданка 1957 г.р. и сообщила, что на ул. Энергетиков неизвестный открыто похитил у нее сумку с мобильным телефоном и деньгами. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 186 УК Украины. Сотрудники уголовного розыска в совершении грабежа изобличили жителя Лисичанска 1994 г.р.

6 сентября в Северодонецкий горотдел милиции обратилась с заявлением гражданка 1950 г.р. и сообщила, что на ул. Сметанина неизвестный открыто похитил у нее золотую цепочку. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 186 УК Украины. Сотрудники уголовного розыска в совершении грабежа изобличили жителя Лисичанска 1986 г.р.

6 сентября в Жовтневый райотдел милиции обратилась с заявлением гражданка 1948 г.р. и сообщила, что на кв. Комарова неизвестный открыто похитил у нее кошелек с деньгами. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 186 УК Украины. Принимаются меры по установлению местонахождения и задержанию лица, причастного к совершению грабежа.

6 сентября в Жовтневый райотдел милиции обратилась с заявлением гражданка 1981 г.р. и сообщила, что на ул. Буденного неизвестный, повредив окно, проник в ее дом и похитил барсетку с деньгами, документами и ключами. Изобличен ранее судимый гражданин 1984 г.р., принимаются меры по установлению его местонахождения и задержанию.

Мошенничество

В Артемовский райотдел милиции 6 сентября обратился с заявлением гражданин 1972 г.р. и сообщил, что на территории парковки по ул. А. Линева малознакомый по имени Артем под предлогом продажи автомобиля завладел его деньгами в сумме 40 тыс. долларов США. Принимаются меры по установлению местонахождения и задержанию лица, причастного к совершению уголовного правонарушения.

Кража

6 сентября в Станично-Луганский райотдел милиции обратилась с заявлением гражданка 1965 г.р. и сообщила, что неизвестный, повредив окно, проник в помещение Таловского сельского совета и похитил две барсетки, сварочный аппарат, кабель, другое имущество и деньги. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 3 ст. 185 УК Украины. Принимаются меры по установлению местонахождения и задержанию лица, причастного к совершению кражи.

Вовлечение в занятие проституцией

5 сентября в 23:30 в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали (на основании ст. 208 УПК Украины) двух граждан Российской Федерации 1987 и 1989 г.р., которые на автомобиле «Опель Астра» пытались перевезти на территорию России двух гражданок, одна из которых является несовершеннолетней, с целью вовлечения в занятие проституцией. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 303 УК Украины.

Незаконная перевозка табачных изделий

6 сентября в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники ОГСБЭП Беловодского и Меловского райотделов милиции совместно с пограничной службой в с. Мусиевка изобличили жителя г. Макеевка Донецкой области 1984 г.р. и жителя Донецка 1981 г.р., которые осуществляли незаконную перевозку табачных изделий известных марок на общую сумму 750 тыс. грн. Изъяты вещественные доказательства. Проводится проверка.

Дорожно-транспортное происшествие

6 сентября в 19:40 на автодороге Н-21 направлением Старобельск-Луганск- Красный Луч, гражданин 1957 г.р., управляя автомобилем «Опель Кадет» совершил наезд на неизвестного мужчину, который от полученных телесных повреждений погиб на месте ДТП.

Незаконное завладение автотранспортом

6 сентября в Лисичанский горотдел милиции обратился с заявлением гражданин 1992 г.р. и сообщил, что со стоянки по ул. Пролетарской неизвестный угнал его автомобиль «ВАЗ-2101». Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 289 УК Украины. Принимаются меры по установлению местонахождения автомобиля и задержанию лица, причастного к совершению уголовного правонарушения.

Предоставление услуг в сфере игорного бизнеса

6 сентября в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОГСБЭП изобличили гражданина 1971 г.р., который в помещении дома на кв. 50 лет Октября осуществлял предоставление услуг в сфере игорного бизнеса. Изъято 11 игровых автоматов. Проводится проверка.

Изъятие оружия и боеприпасов

В с. Грибоваха (г. Ровеньки) сотрудники уголовного розыска обнаружили и изъяли у ранее судимого гражданина 1974 г.р. пистолет с признаками переделки и 9 патронов к нему.

Изъятие наркотиков

В г. Северодонецке в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на ул. Федоренко сотрудники УБОП обнаружили и изъяли 500 г марихуаны. Изъятое вещество направлено на исследование в НИЭКЦ.

Разыскан пропавший без вести

6 сентября в Каменнобродский райотдел милиции обратился с заявлением гражданин 1980 г.р. и сообщил, что ушел из дома и не вернулся его сын 1999 г.р. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОКМДД установили местонахождение несовершеннолетнего и вернули его домой.

 

ОСО ГУМВД Украины в Луганской области

You may also like...