В Киеве пройдет пикет посольства Великобритании против рабской эксплуатации украинцев

Сегодня в Киеве состоится пикетирование посольства Великобритании в знак протеста против действий английской компании «London&Regional» бизнесмена¬ Иана Черча, которая уклоняется¬ от налогов в Украине и создаёт рабские условия труда для украинцев, подвергая опасности их жизни.

Об этом сообщили в пресс-службе общественной организации «Европейская страна».

«Мы намерены обратиться в посольство Великобритании с рядом требований, основным из которых будет требование остановить британских бандитов, которые превращают Украину в английскую колонию 19 века, а украинцев – в рабов, которые должны с подачи англичан работать в нечеловеческих условиях, ежеминутно подвергая свое здоровье, а иногда даже жизнь, опасности», – говорится в сообщении.

Как пояснили организаторы акции протеста, «London&Regional» является владельцем торгового центра «Глобус», что расположен на Майдане в Киеве. По данным манифестантов, торговый центр «Глобус» «в настоящее время находится на грани техногенной катастрофы в результате недостаточного финансирования ремонтных и профилактических работ».

Протестующие утверждают, что внешние стены «Глобуса» подмыты и почти разрушены подземными¬ водами, часть магазинов постоянно заливает вода, из-за постоянной¬ сырости на стенах и потолках помещений появился грибок, вызывающий заболевания. Британская¬ компания на «Глобусе» получает ежемесячно¬ около 3 млн долларов США прибыли, однако при помощи различных схем уклоняется¬ от уплаты налогов как в Украине, так и в Англии. Одновременно «London&Regional» отказывается выделять деньги на полноценный ремонт помещений ТРЦ, продолжая подвергать опасности жизни работников и покупателей.

Сотрудники, которые выступили против нарушения их прав, подвергаются репрессиям. Так произошло с Еленой Моррис, проработав¬шей на должности директора ТРЦ «Глобус» около 5 лет. Сначала на нее было совершено нападение – неизвестный облил женщину кислотой. А вскоре английские собственники издали незаконный указ об увольнении Моррис, который был через некоторое время признан противоправным украинским судом.

О злоупотреб¬лениях англичан уже известно украинским правоохранителям – за последнее время в производстве оказались «десяток уголовных дел о финансовых махинациях владельцев и сокрытии доходов».

«Нам достоверно известно, что британская компания «London & Regional Properties Limited» в своей деятельности уже разоблачена в таких преступлениях, как: попытка убийства, угрозы, игнорирование и унижение законодательной и исполнительной власти Украины, уклонение от уплаты налогов, финансовые махинации, фиктивное предпринимательство, незаконный вывод больших сумм за границу при помощи посольства Великобритании», – отмечают организаторы пикета.

Протестующие намерены призвать посольство Великобритании срочно вмешаться в ситуацию вокруг «Глобуса» и заставить английских собственников соблюдать украинские законы.

 

 

You may also like...