В Одесской области банкир украл 4 миллиона у 27 вкладчиков

Почти три десятка жителей одного из населенных пунктов в Одесской области оказались заложниками финансовых махинаций местного банковского руководителя, который посягнул на депозитные вклады

Как передает корреспондент «Одесса. Комментарии», об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Одесской области. По данным ведомства, сотрудниками областного управления Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями совместно с прокуратурой Одесской области разоблачен начальник отделения одного из коммерческих банков Одесской области, который, злоупотребляя служебным положением, на протяжении 2009-2013 годов совершил подделку документов и в результате завладел денежными средствами 27 вкладчиков банка, находившихся на их депозитных счетах. Достижением злоумышленника стали более 4 миллиона гривен.

Следственным управлением ГУМВД Украины в Одесской области в отношении должностного лица начато уголовное производство по квалифицирующими признаками ст. 191 ч.5 УК Украины и объявлен сообщение о подозрении «Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением».

Ответственность за данный вид преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Судом чиновнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Продолжается следствие.
 

You may also like...