В Котовске разоблачили криминальный дуэт охранников

Мужчинам объявлено о подозрении и в отношении них открыто уголовное производство за совершение кражи 700 кг семян подсолнечника со склада сельскохозяйственного предприятия.

Следственно-оперативная группа Котовского городского отдела, немедленно прибывшая на вызов руководителя предприятия, установила, что правонарушители проникли в зернохранилище через оконный проем. Более тщательный осмотр прилегающей территории удивил даже опытных оперативников: правонарушители велосипедом несколько раз проехали по колее, чтобы уничтожить след от машины. Эта зацепка и привела милиционеров к месту проживания злоумышленников.

«При раскрытии преступлений тесно сотрудничают все подразделения горотдела, – отметил начальник Котовского ГО Михаил Граненко, – и на этот раз тандем участковый-оперативник в составе старшего участкового Игоря Бондаря и старшего оперуполномоченного уголовного розыска Дмитрия Яницкого дал положительный результат, ними было установлено, что кражу подсолнечника совершили лица, их охранявшие»

Сейчас «горе-охранникам» объявлено о подозрении в уголовном производстве, открытом по ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Мужчины, которые впервые привлекаются к уголовной ответственности, сразу стали сотрудничать со следствием и добровольно вернули предприятию 27 мешков похищенного подсолнечника, надеясь, что суд учтет это при назначении наказания. За совершение подобного уголовного правонарушения они подлежат наказанию в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

 

Котовский ГО ГУМВД Украины в Одесской области

 

You may also like...