Пил пиво – получил по почкам

Не секрет, что пиво вредно действует на почки. Особенно если во время его употребления встречаются люди, которые любят демонстрировать свою силу и только ищут повод, чтобы это сделать.

В Сумах открыто уголовное производство в отношении 23-летнего ранее судимого местного жителя, который практически беспричинно жестоко избил совершенно незнакомого человека.

Двое мужчин вечером решили попить пивка. Купили в магазине каждый по бутылке, устроились на скамейке возле подъезда ближайшего из домов. Конечно, понимали, что распивать пенное в общественном месте нехорошо, но надеялись, что их никто не заметит. Заметили. Появился незнакомый молодой человек, который проходя мимо, нецензурно выругался. Один из мужчин возмутился:

– Это ты в мой адрес?

– Да, в твой, – с вызовом ответил парень. – А что, есть какие-то проблемы?

Откуда мужчине было знать, что молодой человек принадлежит к тем, кто словосочетание «решение проблем» понимает своеобразно. Последствия наступили незамедлительно. Незнакомец двумя ударами кулака в лицо и в солнечное сплетение свалил мужчину на землю, а потом начал пинать его ногами, целясь по голове и почкам. Причем с каждым разом бил все сильнее, словно получая от этого удовольствие, и даже не собирался останавливаться.

Второй из собутыльников, не решаясь вмешаться, начал звать на помощь. Из окон выглянули жильцы ближайших домов, просили злоумышленника остановиться, грозились вызвать милицию. Лишь услышав такое предупреждение, тот оставил свою жертву в покое и быстро сбежал. Люди помогли подняться потерпевшему на ноги. Он обнаружил пропажу своей сумки, в которой находился мобильный телефон и 800 грн. Правда, позже нашел ее поблизости в кустах, вещи и деньги, как ни странно, остались целыми.

По описанным потерпевшим приметам агрессора удалось разыскать. Это оказался житель данного района, дважды ранее судимый (оба раза получил условное наказание). Вот как он сам объясняет свой поступок:

– Я возвращался домой, а тут эти двое устроились… Один что-то крикнул в мой адрес. Я к нему подошел, возник конфликт. Мне не понравилось, как он со мной разговаривает, – я решил его проучить.

В общем, из-за слова – человека по почкам.

Кстати, накануне произошедшего парень тоже пил пиво (три литра!). Неужели, все дело в нем? Или в чувстве безнаказанности и пренебрежении к окружающим?

Открыто уголовное производство по ч.1 ст.296 УК (хулиганство).

«Ваш шанс» по материалам старшего прокурора прокуратуры г. Сумы Жанны Коротких

You may also like...