В Киеве работники уголовного розыска Дарницкого райуправления задержали квартирного вора

В дежурную часть Дарницкого районного управления столичной милиции с заявлением обратился 45-летний местным житель, который сообщил, что из его квартиры похищены ценные вещи.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Дарницкого РУ ГУ МВД Украины в г. Киеве.
 

Во время осмотра было установлено, что кражу совершили путем повреждения входной двери, похищены изделия из драгоценных металлов, мобильный телефон и документы. Правоохранители провели ряд оперативных мероприятий, были опрошены жильцы дома, осуществлялся поиск всех возможных свидетелей и очевидцев данного происшествия.

Уже через некоторое время сотрудниками отдела уголовного розыска Дарницкого районного управления милиции совместно с оперативниками Главного управления задержали 34-летнего мужчину, который совершил данное преступление.

Мужчина полностью признался в содеянном, вещественные доказательства изъяты.

Данное событие занесено в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 185 Уголовного Кодекса Украины «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

Согласно ст. 208 Уголовно-процессуального Кодекса Украины вору была избрана мера пресечения – содержание под стражей.

Столичные правоохранители советуют жителям столицы:

– не оставляйте ключи от квартиры под ковриком и в почтовом ящике;

– возьмите за правило выходя из дома, дернуть за дверную ручку, чтобы убедиться, что дверь закрыта;

– позаботьтесь об установке на входных дверях надежного замка и желательно не одного;

– закрывайте окна, форточки, балконные двери – нет ничего проще для вора, чем просто войти через дверь или влезть в окно;

– перед длительным отсутствием (если у Вас хорошие отношения с соседями) обязательно договоритесь с ними, чтобы те присматривали за вашей квартирой.

Кроме того, советуем всем неравнодушным владельцам позаботиться о надежной защите своего имущества и заключить соглашение с Государственной службой охраны, что обеспечивает централизованную охрану квартир граждан от несанкционированного доступа. Оборудовав жилье, Вы можете спокойно отправляться на работу.

Нечипорук Оксана, ОСО ГУ МВД Украины в г. Киеве

You may also like...