Наиболее резонансные уголовные правонарушения и происшествия на Луганщине на 13.04.2014

За прошедшие сутки в органы внутренних дел Луганской области поступило 174 заявления и сообщения от граждан об уголовных правонарушениях и других происшествиях. Открыто 109 уголовных производств. Зарегистрировано 3 ДТП и 2 пожара.

Убийство

12 мая в подвале дома на квартале Щербакова (Артемовский район) с многочисленными ссадинами головы и туловища обнаружен труп женщины 1968 г.р. В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска изобличили 54-летнего местного жителя, который в 3:00 во время распития спиртных напитков, в ходе внезапно возникшего конфликта, несколько раз ударил потерпевшую деревянным брусом и кирпичом по голове и туловищу. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 115 УК Украины. Проводится досудебное следствие.

Покушение на убийство

12 мая в 10.40 возле с. Астахово неизвестные, передвигаясь на автомобиле «Газель» белого цвета, совершили вооруженное нападение на служебный автомобиль «Нива» пограничного патруля Луганского пограничного отряда, который возвращался после мониторинга государственной границы Украины. В результате нападения получили огнестрельные ранения сотрудники отдела пограничного контроля Луганского пограничного отряда: один сотрудник получил проникающее огнестрельное ранение брюшной полости и поясничной области, второй сотрудник – непроникающие ранения грудной клетки и брюшной полости. Сотрудники пограничной службы госпитализированы в городскую больницу г. Свердловска. Данный факт занесен в ЕРДР по ч. 3 ст. 115 УК Украины. Принимаются меры по установлению лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения.

Разбой

12 мая в Ленинский райотдел ЛГУ обратилась гражданка 1991 г.р., секретарь, и сообщила о том, что в 17:00 на квартале ГБК, 10, неизвестный, угрожая ножом, открыто завладел ее мобильным телефоном и бижутерией. В ходе проведения оперативных мероприятий в совершении разбоя сотрудники уголовного розыска изобличили местного жителя 1987 г.р. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 3 ст. 187 УК Украины. Проводится досудебное следствие.

Незаконные завладения автотранспортом

12 мая в Алчевский горотдел милиции обратился с заявлением директор Алчевской автошколы 1963 г.р. и сообщил о том, что в 08.00 семеро неизвестных, одетых в камуфляжную одежду, угрожая применением автоматического оружия, завладели грузовым автомобилем «Камаз-4310» с территории автошколы, расположенной на ул. Горького. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению местонахождения автомобиля, а также розыску и задержанию лица, совершившего уголовное правонарушение.

12 мая в Ленинский РО ЛГУ обратился дежурный спецплощадки для временного содержания транспортных средств и сообщил о том, что примерно в 2:00 восемь вооруженных человек, одетых в камуфлированную одежду, проникли на территорию штрафплощадки по улице Гастелло, 40, и открыто завладели автомобилями ВАЗ-2110, ГАЗ-31105, двумя спортивными мотоциклами. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 3 ст. 289 УК Украины. Принимаются меры по розыску лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения.

12 мая в Жовтневый РО ЛГУ обратился заместитель директора Луганского областного коммунального управления и сообщил о том, что 10 мая неизвестные вооруженные лица в камуфлированной одежде с территории предприятия по улице 1-линия, 8- А, открыто завладели автомобилем ГАЗ-31105 (ВВ 8277 АХ). Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по розыску лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения.

Грабежи

12 мая в Краснодонский горотдел милиции обратился с заявлением местный житель 1988 г.р. и сообщил о том, что 7 мая в 22.00, у дома № 27 на ул. Первоконной, малознакомый мужчина открыто похитил у него деньги. Данный факт занесен в ЕРДР по ч. 1 ст. 186 УК Украины. По горячим следам сотрудники милиции в совершении грабежа изобличили мужчину 1992 г.р. Проводится досудебное расследование.

12 мая в Свердловский горотдел милиции обратилась с заявлением женщина 1975 г.р. и сообщила о том, что в 03.40 неизвестный мужчина, одетый в камуфляжную одежду и маску, разбил оконное стекло в магазине по ул. Почтовой и открыто похитил у нее деньги. Данный факт занесен в ЕРДР по ч.3 ст. 186 УК Украины. Принимаются меры по розыску и задержанию лиц, причастных к совершению грабежа.

12 мая в Стахановский горотдел милиции обратилась с заявлением женщина 1974 г.р. и сообщила о том, что 11 мая в 23.55, у дома № 3 на ул. Макерова, неизвестный мужчина открыто похитил у нее сумку с деньгами, мобильным телефоном и документами. Данный факт занесен в ЕРДР по ч. 1 ст. 186 УК Украины. Принимаются меры по розыску и задержанию лиц, причастных к совершению грабежа.

12 мая в Артемовского РО ЛГУ обратилась женщина 1982 г.р. и сообщила о том, что в 10.00 у дома на квартале Гаевого неизвестный открыто украл у нее золотую цепочку с кулоном. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по розыску лица, причастного к совершению уголовного правонарушения.

Мошенничества

12 мая в Лисичанский горотдел милиции обратилась с заявлением пенсионерка 1930 г.р. и сообщила о том, что 10 мая в 12.00 по ее месту жительства на ул. Потапенко, две неизвестные женщины под предлогом снятия порчи завладели ее деньгами. Данный факт занесен в ЕРДР по ч. 2 ст. 190 УК Украины. Принимаются меры по розыску и задержанию лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения.

12 мая в Стахановский горотдел милиции обратилась с заявлением женщина 1970 г.р. и сообщила о том, что в 10.00 у дома № 10 на ул. 50 лет Октября, неизвестная женщина под предлогом снятия порчи завладела золотыми изделиями ее 17-летней дочери. Данный факт занесен в ЕРДР по ч. 1 ст. 190 УК Украины. Принимаются меры по розыску и задержанию лица, причастного к совершению уголовного правонарушения.

Кражи

12 мая в Станично-Луганский райотдел милиции обратилась женщина 1976 г.р. с заявлением о том, что с 30 апреля по 6 мая с территории базы отдыха, расположенной на берегу реки Северский Донец вблизи пгт. Станица Луганская, неизвестный похитил деньги, снаряжение для дайвинга и подводной охоты, кухонную посуду и строительный инструмент. Данный факт занесен в ЕРДР по ч. 3 ст.185 УК Украины. Принимаются меры по розыску и задержанию лица, причастного к совершению кражи.

12 мая в Жовтневый РО ЛГУ обратилась местная жительница 1968 г.р. и сообщила о том, что в период времени с 7.00 до 17.00 неизвестный проник в ее дом по улице Октябрьской и похитил деньги, компьютерный монитор, системный блок, МР3-плеер, фотоаппараты, мобильный телефон, два телевизора и одежду. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по розыску лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения.

Умышленное повреждение имущества

12 мая в Краснодонский райотдел милиции обратился с заявлением начальник службы подстанций «Луганского энергетического объединения» 1980 г.р. и сообщил о том, что в 11.30 в ходе осмотра электроподстанции вблизи с. Терновое, неизвестные повредили два подвесных и один опорный изолятор напряжением 35 кВт. Данный факт внесен в ЕРДР по ч. 1 ст. 194 УК Украины. Работа подстанции не прекращалась. Пострадавших нет. Проводится проверка.

ДТП

12 мая в 03.40 на автодороге Танюшевка-Старобельск, вблизи с. Белолуцк, водитель 1983 г.р., управляя автомобилем «Фольксваген Транспортер», совершил наезд на пешеходов 1991 и 1994 г.р., которые от полученных телесных повреждений скончались на месте. Данный факт занесен в ЕРДР по ч. 3 ст. 286 УК Украины. Проводится досудебное расследование.

Незаконная добыча полезных ископаемых

12 мая в 12.40 вблизи с. Трубного (Старобельский район) работники отдела Государственной службы борьбы с экономической преступностью задокументировали факт нарушения установленного порядка добычи угля. Данный факт занесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 2 ст. 240 УК Украины. С места происшествия изъято: 5 тонн угля, ресивер, компрессор, самосвал «КамАЗ», загрузчик, лебедка. Проводится проверка.

Другое

12 мая в 21.40 в Славяносербскую районную больницу с места жительства по ул. Пионерской г. Зимогорье с диагнозом: рубленая рана шеи, закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга была госпитализирована 8-летняя девочка, которая получила телесные повреждения в результате падения с качели. Данный факт зарегистрирован.

12 мая в Ленинский РО ЛГУ обратилась женщина 1955 г.р. и сообщила о том, что в 19.20 из квартиры, расположенной в городке Пархоменко, 32-А, неизвестные, одетые в камуфлированную одежду, под угрозой применения оружия насильно вывели из квартиры и увезли в здание СБУ ее мужа Филимоненко К.В., 1949 г.р., который самостоятельно вернулся домой через полтора часа. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

Раскрытые из ранее совершенных

Хулиганство

11 мая от дома по ул. Репина г. Лисичанск в городскую больницу госпитализирован мужчина 1962 г.р. с диагнозом: ранение мягких тканей головы из травматического оружия, ссадины третьего пальца левой кости, сотрясение головного мозга, сотрудники милиции в совершении уголовного правонарушения изобличили одного 19-летнего и троих 20-летних парней. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 4 ст. 296 УК Украины. Продолжается досудебное расследование.

Изнасилование

По факту обращения в Артемовский райотдел милиции гражданки 1984 г.р. о том, что на остановке общественного транспорта неизвестный изнасиловал ее, в ходе проведения досудебного следствия сотрудниками уголовного розыска в совершении уголовного правонарушения изобличен ранее судимый 30-летний местный житель. Продолжается досудебное следствие.

Внезапная смерть

12 мая в 21.30 в реанимационном отделении центральной городской больницы г. Первомайск умер мужчина 1971 г.р., который был госпитализирован от дома по ул. Мичурина с. Тошковка с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, алкогольная интоксикация. Данный факт зарегистрирован. Труп направлен на судебно-медицинскую экспертизу для установления причины смерти.

 

ОСО ГУМВД Украины в Луганской области

You may also like...