На Прикарпатье задержали мужчину, который вонзил нож в живот своему приятелю

На линию «102» дежурной части Рогатинского райотдела милиции поступило сообщение от дежурной медсестры ЦРБ о том, что в приемный покой доставлен 61-летний житель района с проникающим ножевым ранением брюшной полости. Милиционеры немедленно выехали на место происшествия.

Как выяснилось, инцидент произошел во время распития спиртных напитков компанией людей на территории хозяйства потерпевшего. Во время ссоры, возникшей между мужчинами, 63-летний односельчанин нанес ножевой удар своему приятелю.

В ходе осмотра места происшествия в помещении летней кухни, где произошел спор, правоохранители обнаружили и изъяли кухонный нож, которым было совершено преступление. Пострадавшего доставили в Рогатинскую ЦРБ для оказания медицинской помощи, состояние его здоровья в настоящее время стабильное.

Данное событие внесено в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по ч.1 ст.121 «Умышленное тяжкое телесное повреждение». Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Правонарушителю грозит лишение свободы на срок от пяти до восьми лет.

 

ССО УМВД Украины в Ивано-Франковской области

 

You may also like...