Оперативники в Киеве задержали карманника укравшего телефон у стюардессы

Работники уголовного розыска линейного управления в метрополитене в полночь задержали карманника, укравшего телефон у стюардессы.

 

Молодой человек стремительно шел по платформе станции «Дворец Спорта», пряча что-то под одежду, настороженно оглядывался. Его поведение показалось правоохранителям подозрительным. Действительно, за много лет оперативной работы сотрудники милиции повидали немало карманников Поэтому и сейчас не ошиблись.

Оперативники остановили парня, стали общаться. Парень очень нервничал и путался в ответах. Правоохранители предложили ему пройти в комнату милиции для проверки личности. При осмотре обнаружили мобильный телефон, дорогая вещь ему явно не принадлежала.

Именно в это время в дежурной части линейного управлении потерпевшая уже написала заявление об утере своего сотового. Молодая девушка заметила отсутствие телефона на следующей станции и сразу же обратилась в милицию.

Подозреваемого доставили в линейное управление. В дальнейшем выяснилось, что 33-летний мужчина недавно освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за аналогичные преступления.

Данное событие занесено в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовное производство по ч. 1 ст. 185 Уголовного Кодекса Украины (кража). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, или исправительные работы на срок до двух лет, или арест на срок до шести месяцев, или лишение свободы на срок до трех лет.

Столичные правоохранители в который раз напоминают: находясь в общественном транспорте, смотрите за своими вещами, при этом не провоцируйте преступников, открыто демонстрируя дорогие телефоны, кошельки и пр. В случае совершения в отношении Вас преступления немедленно обращайтесь в милицию. Ведь именно благодаря Вашей оперативности у правоохранителей есть больше шансов раскрыть преступление «по горячим следам».

ОСО ГУ МВД Украины

 

 

You may also like...