За кражу в одном из торговых центров две студентки понесут уголовную ответственность

На Львовщине работники милиции разоблачили двух студенток, которые похитили из магазина одного из торговых центров продукты питания, косметику и бижутерию. Сумма нанесенного ущерба составляет 500 гривен.

 В Пустомытовский райотдел милиции 4 октября поступило сообщение от инспектора охраны одного из торговых центров о том, что около 18.00 неизвестные лица из магазинов, похитили продукты питания, косметику и бижутерию. Сумма нанесенного ущерба 500 гривен.

Проведенными мероприятиями правоохранители установили воров. Ими оказались две 19 – летние студентки одного из высших учебных заведений, ранее к уголовной ответственности не привлекались. Объяснить правоохранителям для чего пошли на преступление девушки не смогли.

По этому факту возбуждено уголовное производство по признакам ч.1 ст.185 УК Украины (кража).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или лишением свободы на срок до трех лет.

ОСО ГУ МВД Украины во Львовской области

You may also like...