Находящийся в бегах Сергей Арбузов смешно выступил на российском телеканале

Экс-вице-премьер-министр Сергей Арбузов, которого разыскивает Интерпол, выступил в эфире российского телеканала.

Арбузов появился в эфире российского канала "РБК". Он дал свою оценку ситуации в Украине. В духе российской пропаганды во всем, что сейчас происходит на Донбассе, обвинил Майдан. Затянул экс-чиновник и старую песню о "жителях Донбасса, которых власти должны услышать".

Он рассказал, что при Януковиче коррупции не было и бизнес у людей никто не "отжимал", что у Януковича были свои "ДНР" и "ЛНР" – это запад Украины, но он танки туда вводить не стал. Кроме этого, в своих фантазиях Сергей Арбузов решил не останавливаться: по его словам, на самом деле «студенты были не за Майдан, а за Януковича». Кроме этого, он предсказал большое будущее для России, а «Украине скоро каюк». 

По этому поводу, советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил, что похоже дела на агитационно-пропагандистском фронте РФ пошли настолько плохо, что «пришлось извлечь из нафталина такого забытого персонажа как Арбузов».

По его мнению, цель этого «трюка» проста – рассказать гражданам России, которые за захват Крыма и войну в Донбассе заплатили двукратным падением курса рубля, 60% снижением цен на основной экспортный товар и минимум трехкратным снижением цены российских активов, что у них, россиян с экономикой не все так плохо, а вот в Украине с экономикой просто кошмар.

После того, как Сергей Арбузов бежал из Украины, он находится в Москве. В Украине против него продолжается досудебное расследование по трем уголовным производствах. В частности, за растрату более 100 миллионов гривен.

Напомним, Генеральная прокуратура Украины предоставила дополнительную информацию о ходе расследования в уголовном производстве в отношении бывшего вице-премьера Сергея Арбузова, в связи с информационными спекуляциями.

You may also like...