Украинская журналистка состряпала для ПутинТВ заказуху о «политубийстве» «украинского Цоя»

Казалось, что российские СМИ уже ничем не могут удивить, ан нет. НТВ подсуетился и выпустил душещипательный сюжет о гибели музыканта Кузьмы Скрябина. Оказывается, Кузьма – это украинский Цой, и его, скорее всего, убили за критику власти. Такая вот гипотеза. Но самое мерзкое даже не это, а то, что сюжет сняла украинская журналистка Елена Солодовникова, ранее работавшая в том числе на канале 112.

Об этом пишет «Дуся».

"Лидер группы «Скрябин» Андрей Кузьменко, также известный как Кузьма Скрябин, погиб в обычной, казалось бы, аварии. Но во вторник появились подробности, которые указывают на то, что смерть музыканта могла быть и не случайной.

Мало кто верит, что это было обычное ДТП, потому что поводов в это не верить у фанатов «Скрябина» и коллег погибшего музыканта по цеху — предостаточно. Выяснилось, что незадолго до своей смерти Андрей Кузьменко отправил украинскому президенту письмо", – сообщает НТВ.

Сюжет снят строго по законам российской журналистики: вырванные из контекста фрагменты интервью Скрябина, одна-единственная фраза Олега Скрипки о том, что Кузьму можно считать жертвой войны. Выхваченный из соцсети "Вконтакте" пост на тему того, что Кузьму убрали за критику власти. И бархатный голос за кадром.

«Дуся» позвонила Елене Солодовниковой, дабы расспросить ее о нюансах работы над сюжетом. Однако госпожа Солодовникова отказалась общаться и заявила: поскольку она является сотрудником НТВ, за комментариями следует обращаться в пресс-службу канала.

Ранее Елена поясняла свое сотрудничество с НТВ желанием "доносить информацию о ситуации в Украине для россиян максимально правдиво". А вот супруг Солодовниковой, журналист Егор Воробьев, в прошлом году 38 дней пробыл в плену у террористов непризнанной «ДНР» – тех самых ополченцев, которых так выгораживает канал, с которым ныне сотрудничает Елена.

You may also like...