В Киеве прекращена деятельность клуба-борделя (ФОТО)

В Киеве оперативники Департамента по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, МВД Украины задокументировали факты оказания сексуальных услуг за деньги танцовщицами одного из мужских клубов. В помещении развлекательного комплекса задержаны несколько десятков работников клуба, а также изъяты имущество и деньги на общую сумму свыше 150 тысяч гривен.

Работники Департамента по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, МВД Украины получили информацию о том, что на базе одного из мужских клубов в центре Киева длительное время функционирует бордель. Танцовщицы клуба предоставляли клиентам сексуальные услуги за денежное вознаграждение, как в помещении развлекательного комплекса, так и за его пределами, выезжая к клиентам по вызову.
 
Бордель
 
Оперативники выяснили, что в состав организованной преступной группы входили несколько десятков человек. В частности, к процессу были привлечены администраторы, бармены, официанты, более 40 танцовщиц. Кроме того, в составе ОПГ действовали охранники, таксисты и даже стилисты.
 
Бордель
 
Работники милиции задокументировали противоправную деятельность организаторов борделя, а также роли каждого из них. В частности, администраторы клуба вербовали и принимали на работу молодых женщин. Кандидаткам разъясняли условия работы, отмечая возможность предоставления сексуальных услуг посетителям комплекса. Кроме того, администраторы вели учет полученных денег и выплачивали проституткам их часть.
 
Бордель
 
Во время санкционированного обыска в помещении комплекса милиционеры изъяли деньги, кассовые терминалы, счетчик для денег, системные блоки – на общую сумму свыше 150 тысяч гривен. Два человека задержаны в порядке статьи 208 (Задержание уполномоченным служебным лицом) Уголовного процессуального кодекса Украины.
 
По данному факту следователями открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ст. 303 (Сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок до пятнадцати лет с конфискацией имущества.
 

 

You may also like...