Оккупанты сдерут с крымчан деньги за «подтверждение» украинских дипломов

Севастопольцам и крымчанам, которые получили дипломы с 1992-го по 2000-й годы, нужно пройти процедуру признания документов об образовании.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на местное издание "8692".

"Если образование получено в Украине (в том числе в Крыму) в период с 16 мая 1992 г. по 26 мая 2000 г., то для признания такого образования в России необходимо провести процедуру признания в соответствии с Регламентом. Для этого необходимо подготовить заявление с просьбой о признании и пакет документов, затем направить все в Рособрнадзор. Потребуется оплатить госпошлину в размере 6500 рублей в соответствии с Федеральным законом № 221-ФЗ от 21 июля 2014 г.", – говорится в сообщении.

Также отмечено, что по результатам рассмотрения заявителю будет выдаваться свидетельство о признании.

Напомним, 18 марта 2014 г. президент РФ В.Путин подписал закон о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. Накануне в Крыму состоялся "референдум" о статусе Крыма после чего в Верховной Раде АРК приняли постановление "О независимости Крыма".

Напомним, 14 сентября в аннексированном РФ Крыму прошли "выборы" по российскому законодательству в "Государственный совет", а в Севастополе – в "законодательное собрание" города. Председателем Совета министров аннексированного Крыма был назначен Сергей Аксенов, спикером Рады Крыма стал Владимир Константинов. СБУ открыла против них уголовное производство.

You may also like...