В Киеве за взятку задержали врача высшей категории

Мужчина получил неправомерную выгоду в размере 10 тысяч гривен. Такую сумму правонарушитель требовал за выдачу письменного разрешения для ведения хозяйственной деятельности. Милиционеры задержали злоумышленника в служебном кабинете во время передачи денег.

Мероприятия по изобличению незаконной деятельности титулованного чиновника проводились под руководством начальника Управления государственной службы по борьбе с экономической преступностью ГУМВД Украины в г. Киеве Сергея Стороженко. Совместно с коллегами Деснянского районного управления столицы милиционеры за получение взятки задержали одного из заместителей руководителя Института в системе Академии медицинских наук Украины.

Чиновник требовал от директора частного предприятия денежное вознаграждение за выдачу заключения государственной санитарно-эпидемиологической экспертизы. Именно в момент передачи средств «за услуги» оперативники задержали служащего, требовавшего взятку.

Как рассказал глава УГСБЭП ГУМВД Украины в г. Киеве Сергей Стороженко, медик задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Ему сообщено о подозрении в совершении преступления.

ОСО ГУМВД Украины в г. Киеве

 

You may also like...