В Николаеве хозяин посадил работника на цепь

В Корабельном районе г. Николаева мужчина решил наказать своего работника, которого заподозрил в краже, посадив его на цепь. По данному факту проводится досудебное следствие, мера пресечения в отношении подозреваемого избирается.

 

В Корабельный райотдел милиции поступило сообщение, что в приемное отделение больницы с телесными повреждениями доставлен 23-летний мужчина.

 

Пострадавший рассказал сотрудникам милиции, что его почти сутки якобы удерживали на цепи в гаражном помещении. Якобы владелец домовладения заподозрил своего 23-летнего наемного работника в совершении кражи и решил таким образом его проучить. «Пленнику» удалось самостоятельно освободиться от цепи и убежать.

 

Следственным отделением Корабельного РО НГУ УМВД начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.146 УК Украины «Незаконное лишение свободы или похищение человека». Санкция статьи предусматривает наказание от ограничения до лишения свободы на срок до пяти лет.

 

В причастности к совершению указанного преступления правоохранители обоснованно подозревают 38-летнего местного жителя, проводится досудебное следствие, избирается мера пресечения.

 

ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области

 

You may also like...