Активисты заблокировали железную дорогу к заводу «Крымский титан» в Армянске

На железнодорожных путях установлены два больших бетонных блока и противотанковый еж

Участники акции по блокаде Крыма перекрыли железную дорогу, ведущую к заводу "Крымский титан" в Армянске. Об этом в своем Twitter сообщает пресс-служба движения "Правый сектор".

блокада Крыма

Как уточняет журналист, заместитель главного редактора телеканала АТR Айдер Муждабаев, активисты установили на железнодорожных путях два больших бетонных блока и противотанковый еж.

 

 

НОВОСТЬ ДНЯ С БЛОКАДЫ КРЫМАСегодня, в понедельник, 28 сентября, в полдень, в районе села Червоний Чабан Херсонской обл…

Posted by Айдер Муждабаев on 28 сентября 2015 г.

Ранее сообщалось о том, что движение по железной дороге на завод "Крымский титан" со стороны станции "Вадим" (с. Червоный Чабан Херсонской обл.), по которому грузы с сырьем доставляли на предприятие, засыпано. Завод имеет собственный подъездной путь и для подачи вагонов и пересечения административной границы использует собственный локомотив после осуществления таможенного оформления и прохождения пограничного контроля. Теперь же возможность использования данного полотна исключена.

Новости по теме: Сейчас проходят переговоры с Меджлисом относительно энергетической блокады Крыма, – ПС

О засыпанных путях и прекращении поставок сырья на "Крымский титан" также заявил "глава" Крыма Сергей Аксенов. По его информации, запасы сырья есть у предприятия на месяц. Официальные комментарии со стороны руководства предприятия отсутствуют.

Отметим, частное акционерное общество (ЧАО) "Крымский титан" является крупнейшим производителем диоксида титана на территории Восточной Европы. Кроме него, предприятие производит: красный железоокисный пигмент, минеральные удобрения, серную кислоту, алюминия сульфат, жидкое натриевое стекло, железный и медный купорос, соду и литий. ЧАО было создано 31 августа 2004 г. на базе целостного имущественного комплекса Государственной акционерной компании "Титан" (50 %+1 акция) и финансового капитала акционера в лице компании Ostchem Germany GmbH (50 %-1 акция), которая контролируется Group DF украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа. // 112.ua

You may also like...