В Калабрии 11-летний cын сдал полиции отца-мафиози и весь клан

11-летний сын боса мафии из Калабрии сдал своего отца и всю семью полиции. Он стал самым молодым человеком в стране, который сотрудничает с прокуратурой в сфере борьбы с организованной преступностью. Мальчик свидетельствует в суде против банды собственного отца и его самого.

СМИ уверены, что показания ребенка смогут пошатнуть спокойствие всего мафиозного клана «Ндрангета» в Калабрии.

Сын сдал отца-мафиози и весь клан итальянской полиции

Мать мальчика арестовали в прошлом году вместе с мужем и одним из боссов банды под названием Сан-Фердинандо, которого обвиняют в мафиозной деятельности. Женщина тоже сотрудничает с органами правопорядка. Она и трое сыновей находится под опекой программы по защите свидетелей, проживая под вымышленным именем в неизвестном месте далеко от Калабрии. (Пишет Ansa.it)

Старший сын женщины, который сейчас живет под вымышленным именем Никола, уже дает показания. Мальчику всего 11 лет, и он уже дал ценную информацию, которая может помочь ведению следствия. Для суда его показания будут очень важны – мальчик много знает о деятельности клана. Он даже описал его структуру: кто руководил кланом, кто решал важные вопросы, как проводились операции по торговле наркотиками и оружием, а также о месте их хранения.

Сын босса назвал имена и фамилии многих мафиози, он также отдал SIM-карту своего мобильного телефона, которой раньше пользовался его папа. Это одно из важнейших доказательств, поскольку на ней есть много номеров важных людей, которые сотрудничали с мафией. Там есть и люди из политической сферы Калабрии.

Мальчик, без сомнений, обвинил своего отца, который учил ребенка схемам транспортировки наркотиков и их упаковки. Отец даже брал ребенка на встречи мафиозных боссов. // "Неаполь по-славянски"
 

You may also like...