Напавший на шведскую школу преступник умер в больнице

Преступник, напавший с ножом на преподавателей и учеников школы в шведском городе Тролльхеттан, умер в больнице от огнестрельного ранения. Он был ранен полицейскими, которые прибыли в школу, получив сигнал о нападении.

В полиции не назвали имя преступника. Сообщается лишь, что это 21-летнийместный житель. Его мотивы остаются неизвестными, отмечает  Медуза.

На місці нападу

Нападение на школу в Тролльхеттане было совершено утром 22 октября. У преступника в маске, как сообщила полиция, было «несколько похожих на ножи предметов». Ученики школы рассказали, что в руке у преступника был меч.

Жертвами нападения стали два человека — преподаватель и школьник. Еще двое — также учитель и ученик — госпитализированы с ранениями.

Полицейские прибыли в школу через пять минут после того, как был получен сигнал о нападении. Они дважды выстрелили в преступника, когда он попытался напасть на них.

По сообщениям, перед нападением человек с мечом в длинном плаще и шлеме, с маской на лице позировал с учениками для фото, и все думали, что это просто шутник, передает  Радио Свобода.

You may also like...