На Буковине ревнивец лишил жизни сожительницу

Буковинские полицейские злоумышленника задержали в течение часа и в отношении него начали уголовное производство.

В Сокирянское отделения полиции, 9 ноября, утром поступило сообщение о том, что на одной из улиц села Ожево обнаружено тело женщины.

По адресу вызова прибыли руководство Главного управления Национальной полиции в Черновицкой области, сотрудники уголовного розыска, следственно-оперативная группа, эксперты. На месте происшествия правоохранители обнаружили тело 45-летней местной жительницы с многочисленными телесными повреждениями. Также на женщине была разорванная одежда.

По результатам медицинского осмотра смерть буковинки наступила в результате геморрагического шока, развившегося вследствие массивного внутреннего кровотечения.

Как сообщил заместитель начальника Главного управления Национальной полиции в Черновицкой области Александр Чубей, с целью выяснения всех обстоятельств гибели женщины, сотрудники полиции провели первоочередные следственно-розыскные действия, в результате которых в течение часа удалось установить личность злоумышленника. Выяснилось, что буковинку забил до смерти ее 50-летний сожитель.

Гражданские супруги накануне вечером праздновали в своих товарищей, когда возвращались домой, между ними на почве ревности возник спор. Мужчина решил выяснить отношения руками и ногами. Он нанес женщине многочисленные телесные повреждения по различным частям тела, от которых последняя скончалась. Сожитель пытался оттянуть гражданскую жену домой. Однако пьяный мужчина этого сделать не смог, только порвал платье. Он оставил женщину на дороге, прикрыв своей курткой и пошел к месту жительства, где его и задержали полицейские.

Мужчина сначала не признавал своей вины, но при предъявлении работниками полиции неопровержимых доказательств, подозреваемый признался в содеянном. Известно также, что буковинец ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

По данному факту начато уголовное производство, предусмотренное ч.1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. В порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины подозреваемый задержан и помещен в изолятор временного содержания. Задержанному грозит заключение до пятнадцати лет. Следствие продолжается.

 

Пресс-служба ГУНП в Черновицкой области

You may also like...