М.Ходорковский может попросить убежище в Британии

Экс-глава компании ЮКОС Михаил Ходорковский, которого заочно арестовали российские власти, заявил в интервью ВВС, что может попросить убежище в Великобритании.

"Я рассматриваю возможности. Одна из них – просить политическое убежище в Великобритании. Но говорить об этом пока не готов", – сказал М.Ходорковский.

ХодорковскийВ беседе со СМИ он также отметил, что заочный арест означает для него невозможность компромисса с российской властью.

Напомним, 23 декабря суд в Москве вынес постановление о заочном аресте экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, кроме того он объявлен в международный розыск, это указано в сообщении Следственного комитета России.

В СК РФ добавили, что ранее в отношении него было вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.33, пп. "А", "б", "е", "ж" и "з" ч.2 ст.105 и ч.3 ст.30, ч.3 ст.33, пп. "А", "б", "е", "ж" и "з" ч.2 ст.105 ч.2 ст.105 УК РФ (организация убийства и покушения на убийство двух и более лиц).

За совершение этих преступлений уже осуждены Леонид Невзлин, Алексей Пичугин, Геннадий Цигельник, Евгений Решетников и Владимир Шапиро. // УНН

You may also like...